Главная Новости Бизнес Цена нефти марки Brent слетела ниже $65
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена нефти марки Brent слетела ниже $65

Впервые с сентября 2009 года цена барреля североморской нефти Brent опустилась ниже $65 за баррель

10 декабря 2014, 18:21
Поделитесь публикацией:
Цена нефти марки Brent слетела ниже $65

 В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE Futures стоимость фьючерсов Brent с поставкой в январе 2015 года опускалась до $64,69/баррель, что более чем на 3,2% ниже уровня закрытия вчерашних торгов и является самым низким показателем с 29 сентября-2009, передает "РБК-Украина".

 По состоянию на 17:30 по Киеву стоимость январского фьючерса Brent составляла $64,86 за баррель, что на 2,97% ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Одновременно стоимость январских фьючерсов нефти марки WTI упала сегодня более чем на 2%, опустившись до $61,58 за баррель.

 "Спрос не поможет сократить избыток нефти — напротив, понижение прогнозов означает, что спрос на нефть картеля упадет и разница между объемами производства нефти в ОПЕК и спрос на ее нефть соответственно вырастет. Пока страны ОПЕК будут отказываться вносить свою лепту в уменьшение избытка нефти, производителям, не входящим в ОПЕК, придется взять в основном на себя задачу по возвращению баланса на рынок. Для этого нужны низкие цены. Таким образом, невозможно предсказать, где цена на нефть нащупает "дно"", — отмечается в отчете аналитиков Commerzbank.

Как сообщали "Комментарии", мировые цены на нефть продолжают снижаться. Так, по состоянию на 06:20 по Киеву стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,27% — до 66,01 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI понижалась на 0,06% — до 63,01 доллара за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!