Главная Новости Бизнес «Черные» валютчики в Украине наращивают обороты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черные» валютчики в Украине наращивают обороты

Пока официальный курс находится на отметке 15,6 грн/доллар, а на межбанке гривна преодолела очередную психологическую отметку в 16 грн/доллар, «черный рынок» продолжает активно играть на повышение

12 декабря 2014, 09:10
Поделитесь публикацией:
«Черные» валютчики в Украине наращивают обороты

Ввиду того, что валюту в достаточных объемах теперь можно достать исключительно "по-черному" и спрос остается на высоком уровне, с начала недели "менялы" взвинтили курс "зеленого" почти на гривну, и сейчас предложения по доллару уже достигают 18 грн, пишет "Сегодня ua".

 Некоторые продают американскую валюту и по 18,50 грн.

Эксперты говорят, что каких-либо позитивных изменений пока ждать не стоит, ведь экономическая и политическая ситуация продолжают усложнять возврат валютного рынка в нормальное русло.

"Падение ВВП Украины в III квартале 2014 достигло 5,3%. По данным НБУ, в ноябре сохранился отток депозитов, что обусловлено как девальвационными опасениями, так и недоверием к банковскому сектору страны в целом. Вероятность новой волны мобилизации также добавляет уверенности в том, что правительство не может разрешить ситуацию в Донбассе, а значит, политической стабильности нам ждать еще рано", –  уверена эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова.

Напомним, как сообщали "Комментарии", курс гривни на неофициальном наличном валютном рынке в четверг, 11 декабря, достиг уровня 17,50-18,50 грн./$1, увеличив отрыв от курсовых значений на межбанковском валютном рынке и в еще большей мере от индикативных курсовых ориентиров Национального банка Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!