Главная Новости Бизнес Цена на газ из РФ в новом году ожидается менее $340 за тысячу кубов - «Нафтогаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена на газ из РФ в новом году ожидается менее $340 за тысячу кубов - «Нафтогаз»

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» ожидает, что цена на российский природный газ в I квартале 2015 году будет составлять менее $340 за тыс. куб. м в связи со снижением мировых цен на нефть

12 декабря 2014, 21:51
Поделитесь публикацией:
Цена на газ из РФ в новом году ожидается менее $340 за тысячу кубов - «Нафтогаз»

 Об этом сегодня, 12 декабря, заявил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев в эфире одного из украинских телеканалов, передают "Украинские новости".

 "Уже в I квартале следующего года мы ожидаем, что по тому контракту, который был подписан в Брюсселе этой осенью, цена составит менее чем 340 долларов за тыс. куб. м", — сказал он.

 По его словам, цена на природный газ, который поступает в Украину из стран Европы, будет еще ниже, чем цена на газ по так называемому "зимнему пакету" от "Газпрома".

 "Нафтогаз" ожидает, что цена на европейский газ в июле 2015 года будет составлять менее $300 долларов за тыс. куб. м.

 Как сообщали "Комментарии", в первый день возобновления поставок газа из РФ Украина получила почти 43 млн. кубов топлива.

Напомним, 9 декабря "Газпром" начал поставки природного газа в Украину. Ранее "Укртрансгаз" сообщил о возобновлении Украиной импорта газа из России. Импорт газа осуществляется через газоизмерительные станции "Суджа" и "Мозырь".

6 декабря НАК "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" 378 млн. долл. в качестве предоплаты за поставку 1 млрд. куб. м газа. В тот же день "Газпром" подтвердил поступление платежа в $378 млн. от Украины.

ЕС доволен соблюдением газовых договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!