Главная Новости Бизнес На восстановление объектов Донбасса необходимо более 2,7 млрд. грн. – ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

На восстановление объектов Донбасса необходимо более 2,7 млрд. грн. – ОГА

За прошедшую неделю в Донецкой области восстановили 266 объектов, пострадавших в ходе боевых действий

15 декабря 2014, 11:31
Поделитесь публикацией:
На восстановление объектов Донбасса необходимо более 2,7 млрд. грн. – ОГА

Как передают "Комментарии", об этом в понедельник сообщила пресс-служба облгосадминистрации со ссылкой на региональный департамент экономики.

Всего, по информации областных властей, на 12 декабря в Донецкой области восстановлено 5163 объекта.

"На восстановление объектов, пострадавших в ходе боевых действий, необходимо направить 2 млрд. 767 млн. грн. По состоянию на пятницу потрачено 35,8 млн. грн.", — подчеркнула пресс-служба.

В облгосадминистрации отметили, что в регионе восстановлено 410 жилых домов на сумму 5,6 млн. грн., электроснабжение в 153 населенных пунктах и 8 объектов электроснабжения на сумму 6,5 млн. грн., 66 объектов теплоснабжения на сумму 3,9 млн. грн.

"Кроме того, восстановили газоснабжение в четырех населенных пунктах, 1215 газопроводов и подключили к газу 3234 частных дома на сумму 6,6 млн. грн.", — говорится в сообщении.

В Донецкой области также отремонтировано 72 объекта социального назначения на общую сумму 13,1 млн. грн.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил положения о Государственном агентстве Украины по вопросам восстановления Донбасса.

Кроме того, в Донецкой области на территориях, находящихся под контролем украинских властей, с августа по ноябрь восстановлено 4 897 объектов на общую сумму 33,7 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!