Главная Новости Бизнес Цена на нефть BFOE достигла пятилетнего минимума
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена на нефть BFOE достигла пятилетнего минимума

Цена условной североморской нефтяной смеси BFOE (Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk) впервые за пять с половиной лет упала ниже $63/баррель

15 декабря 2014, 16:07
Поделитесь публикацией:
Цена на нефть BFOE достигла пятилетнего минимума

 Так, сегодня, 15 декабря, нефть BFOE подешевела на $1,77 (-2,8%), а ее индикативная цена на отчетную дату 15 декабря 2014 г. официально составила $62,56/барр., передает "РБК-Украина".

 Это ее самый низкий показатель с 16 июля 2009 г., следует из материалов лондонской биржи ICE Futures Europe, где нефть BFOE представлена индикатором IPE Brent Index (BINDEX).

 Значение индекса BINDEX отражает среднюю цену нефтяной смеси BFOE с условием ее поставки через 25 календарных дней, рассчитанную с учетом всех подтвержденных сделок. Его значение, установившееся на следующий день после завершения контрактного периода для фьючерса IPE Brent Crude соответствующего месяца поставки, определяет окончательную цену закрытия для исполнения сделок по этому инструменту.

Нефтяная смесь BFOE — это корзина основных нефтяных марок, добываемых на шельфе Северного моря. Нефть BFOE считается базовым сортом для определения цен на нефть на рынках Европы и Средиземноморья. В том числе от цены BFOE рассчитывается рыночная стоимость российской нефти экспортной марки Urals.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 15 декабря, цена нефти Brent начала расти после падения почти до $60 за баррель накануне публикации отчетов о производственной активности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!