Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщил глава общественной организации "Правозащитная организация "Свободное движение" Клим Братковский.
По его словам, его общественной правозащитной организацией был направлен запрос в Секретариат Кабинета Министров Украины с просьбой предоставить дополнительную информацию, которая содержится в тексте Соглашения между Украиной и США, а также сам текст соглашения.
Так, согласно предоставленной информации (текст Соглашения – ред.) Украина получит Грант на сумму $12 млн. 400 тыс. от США для содействия устойчивому экономическому развитию на широкой общественной основе, а также для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан.
Финансовые средства Соединенные Штаты предоставят несколькими траншами.
В свою очередь, правительство Украины обязано ежегодно подавать отчеты США о своей деятельности в рамках Соглашения, а также обеспечить недежные ресурсы, направленные на достижение результата, предполагаемого Соглашением.
Отметим, 26 ноября 2014 года Кабинет Министров Украины утвердил Соглашение о выполнении задачи в сфере развития между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки для содействия устойчивому экономическому развитию на широкой общественной основе как средства обеспечения устойчивой демократии в Украине. 17 сентября 2014 года было утверждено Соглашение о выполнении задачи в сфере развития между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан.
Текст Соглашения смотрите ниже.







Новости партнеров