Главная Новости Бизнес КГГА перечислит «Киевпастрансу» более 50 млн. грн до конца года - Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА перечислит «Киевпастрансу» более 50 млн. грн до конца года - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киевская городская государственная администрация до конца 2014 года перечислит КП «Киевпастранс» более 50 млн. грн из общего долга в 130 млн. грн.

19 декабря 2014, 08:28
Поделитесь публикацией:
КГГА перечислит «Киевпастрансу» более 50 млн. грн до конца года - Кличко

Об этом он сообщил в эфире телеканала "ТВi", передает пресс-служба мэра.

"Сегодня мы уже перечислили 27 млн. Думаю, до конца года мы сможем найти еще более 50 млн. грн из общего долга в 130 млн.", — заявил Кличко.

Он отметил, что столичная власть общалась с профсоюзами перевозчиков, убеждая их выйти на маршруты.

"С одним депо вопрос пока не решен. Но мы делаем все, чтобы не допустить транспортного коллапса в Киеве. И, если завтра трамваи не уедут, запустим дополнительные маршруты автобусов и троллейбусов, как это было сегодня, для того, чтобы люди могли передвигаться по городу", — отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что ситуация с задолженностью по зарплате перед работниками КП "Киевпастранс" возникла в результате того, что правительство не компенсирует городу стоимость проезда льготников в общественном транспорте.

"Задолженность постепенно накапливалась. Есть большое количество людей, которые пользуются льготами и не платят за проезд. Согласно законодательству, Кабинет министров должен возмещать эти средства городским бюджетам. Кабмин деньги не платит и получается так, что долги ложатся бременем на городской бюджет и киевлян", — сказал Кличко.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", коммунальное предприятие "Киевпастранс" погасит сотрудникам долги по зарплате за октябрь-ноябрь текущего года в сумме 80 млн. грн. до 29 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!