Главная Новости Бизнес Минфин приказал выделить сверхнормативно 8,7 млн. грн на зарплаты в «Киевпастрансе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин приказал выделить сверхнормативно 8,7 млн. грн на зарплаты в «Киевпастрансе»

Министерство финансов Украины с целью обеспечения расчетов по выплате заработной платы на коммунальном предприятии «Киевпастранс» поручило Государственной казначейской службе перечислить бюджету Киева свыше ежемесячного норматива денежные средства в сумме 8,7 млн. грн.

19 декабря 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Минфин приказал выделить сверхнормативно 8,7 млн. грн на зарплаты в «Киевпастрансе»

Как стало известно "Комментариям"  из сообщения пресс-службы министерства со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко, столица имеет значительные долги перед работниками транспортной сферы города из-за того, что правительство не компенсировало "Киевпастрансу" средства.

"Следует отметить, что законом Украины о государственном бюджете на 2014 год предусмотрена субвенция на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан бюджет Киева в сумме 235,9 млн. грн. Государство в полном объеме выполняет взятые ею обязательства по перечислению субвенции из государственного бюджета бюджету Киева, и из госбюджета по состоянию на 18 декабря 2014 года перечислена субвенция бюджету Киева в рамках зарегистрированных обязательств в общей сумме 224,8 млн. грн", — говорится в сообщении.

Напомним, Кличко заявил, что КГГА перечислит "Киевпастрансу" более 50 млн. грн до конца года. "Киевпастранс" обещает разрешить транспортный коллапс в столице.

Сотрудники "Киевпастранса" намерены расширить забастовку на ряд автобусных парков Киева.

Также сообщалось, что "Киевпастранс" организовал автобусное сообщение вместо не выехавших на маршруты трамваев из-за забастовки работников предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!