Главная Новости Бизнес Руководство Укрзализныци пренебрегает Законом и доводит отрасль до банкротства – профсоюз
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Укрзализныци пренебрегает Законом и доводит отрасль до банкротства – профсоюз

Свободный профсоюз машинистов Украины обратился к Президенту, председателю Верховной Рады и секретарю СНБО с просьбой остановить разрушение железнодорожной отрасли, нарастание социальной напряженности в государстве и привлечь виновных в развале железнодорожного транспорта к ответственности

19 декабря 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
Руководство Укрзализныци пренебрегает Законом и доводит отрасль до банкротства – профсоюз

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в решении Координационного совета профсоюза железнодорожников от 17 декабря 2014 года.

"При глобальном уменьшение цены на нефть и нефтепродукты тепловозы отставляются в связи с отсутствием дизтоплива, не выполняются в необходимом объеме грузовые и пассажирские перевозки, искусственно создаются предпосылки для повышения убыточности пассажирских и пригородных перевозок, ежемесячно, несмотря на запрет законодательства, уменьшается численность работающих железнодорожников. Железнодорожный транспорт перестает выполнять свое социальное назначение", — говорится в обращении.

Железнодорожники убеждены, временное руководство Укрзализныци все больше проводит мероприятий, которые возмущают не только железнодорожников, но и рядовых граждан.

Так, например, в преддверии новогодних и рождественских праздников на 40 процентов сокращаются расходы на перевозку граждан в пассажирских и пригородных поездах, предполагается ликвидация пассажирских вагонных депо и вагонных участков, сокращение контингента без предварительного анализа и экономических выводов.

"Это ярко свидетельствует о недостаточном уровне компетентности нынешнего руководства Укрзализныци, — убеждены в профсоюзе машинистов Украины. — Декларируя прозрачность в принятии решений, в системе Укрзализныци распоряжением в.и.о. ген. директора введена цензура для печатного органа — газеты "Магистраль".

Такие действия нынешнего руководства Укрзализныци расцениваются Координационным советом как умышленные для окончательного развала железнодорожной отрасли и доведения ее до банкротства с последующей приватизацией олигархическими кланами.

"Все это неизбежно приведет к нарушению социальной стабильности в Украине и однозначно направлено на подстрекательство населения государства во время войны к новым "майданам" и различным акциям протеста с непредсказуемыми последствиями", — уверяют железнодорожники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!