В Ужгороде решили "зачистить" все фасады, окна и крыши домов в центре города

Ужгород решил выделить 50 млн. гривен на восстановление исторического центра города до 2017 года

Об этом, как сообщают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой Исполнительного комитета Ужгородского городского совета

В частности, исполком принял Комплексную программу восстановления исторического центра Ужгорода на 2015-2016 годы.

Программа будет выполняться в 2 этапа.

Первый этап предусматривает изготовление проектно-сметной документации и выполнение восстановительных работ в пешеходной зоне Ужгорода (площадь Театральная, ул. Корзо и ул. Волошина).

На втором этапе предусмотрено выполнение восстановительных работ в исторических пределах Ужгорода, с ремонтом и заменой полностью всей инфраструктуры, фасадов, окон и крыш всех домов.

В Ужгороде, в пределах ул. Духновича, Корятовича, Корзо, Волошина, переулка Театрального, пл. Театральной и пл. Петефи, насчитывается 89 зданий (домов), памятников градостроительства и архитектуры, истории и монументального искусства.

В Ужгороде проживает 0,11 млн. человек.