Главная Новости Бизнес Фискальная служба готовится к спаду прибыли от НДС - Билоус
commentss НОВОСТИ Все новости

Фискальная служба готовится к спаду прибыли от НДС - Билоус

Глава Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Игорь Билоус прогнозирует резкое сокращение поступлений от налога на прибыль в 2015 году из-за высокого уровня убыточности отечественных предприятий

22 декабря 2014, 20:00
Поделитесь публикацией:
Фискальная служба готовится к спаду прибыли от НДС - Билоус

 Об этом он сообщил в ходе круглого стола "Электронное администрирование НДС: выгоды для государства и вызовы для бизнеса", передает "УНИАН".

 "Мы все понимаем, сколько убытков в этом году — приблизительно 170 млрд. грн., то есть налога на прибыль практически не будет в следующем году", — сказал он.

 По словам Билоуса, ситуацию еще больше усугубляет тот факт, что бизнес уже осуществил большие переплаты по налогу на прибыль. Общий объем переплат, по его словам, превысил 20 млрд. грн.

 В сложившейся ситуации глава ГФС считает необходимым разработать механизм налоговых каникул для предприятий.

 "Мы сознательно можем пойти на какие-то каникулы, и я это буду предлагать как комитету, так и профильному министерству", — заявил Билоус.

 Он отметил, что сокращение доходов бюджета от налога на прибыль, а также необходимость возмещать переплаты особо остро ставят вопрос поиска новых источников наполнения бюджета. И одним из путей решения этой проблемы должна стать система введения НДС-счетов, что позволит исключить возможность фиктивного возмещения НДС и увеличит поступления в бюджет.

Как сообщали "Комментарии", коалиция в Раде и Кабмин согласовали изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!