Главная Новости Бизнес В АП рассказали, сколько инвестиций «пришло» в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В АП рассказали, сколько инвестиций «пришло» в Украину

В Украине реализовывается 32 инвестиционных проекта на $7 миллиардов

25 декабря 2014, 15:21
Поделитесь публикацией:
В АП рассказали, сколько инвестиций «пришло» в Украину

 Об этом сегодня, 25 декабря, сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передают "Украинские новости".

 "На сегодняшний день портфель международных финансовых организаций, который на стадии реализации, состоит из 32 инвестпроектов, которые привлечены в государство или под госгарантии, на общую сумму $7 млрд., и только за декабрь текущего года подписано три инвестиционных проекта", — сказал он.

 По словам Шимкива, речь идет о проектах по реконструкции газопровода "Уренгой — Помары – Ужгород", кредите Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на развитие малого и среднего бизнеса и о кредитной программе возобновления Украины.

 "Кроме того, сейчас отрабатываются еще 2 системных проекта — это по поводу политики развития финансового сектора, это Международный банк реконструкции и развития с около $500 млн., а также кредит на политику развития — тоже Международный банк реконструкции и развития и тоже $500 млн.", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее Госинвестпроект заявлял, что вооруженный конфликт в Донбассе мешает притоку масштабных инвестиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!