Главная Новости Бизнес Минздрав привлек гуманитарки на 40 млн. гривен - Квиташвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав привлек гуманитарки на 40 млн. гривен - Квиташвили

 Подводя итоги проведения госзакупок в 2014 году министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что ведомство за отчетный период получило гуманитарную помощь на сумму более 40 миллионов гривен

26 декабря 2014, 21:34
Поделитесь публикацией:
Минздрав привлек гуманитарки на 40 млн. гривен - Квиташвили

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщила пресс-служба Кабинета министров.

 Основными поставщиками помощи стали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), правительство Грузии, Фонд народонаселения Организации объединенных наций (ООН) в Украине и отечественные производители.

 В частности, для улучшения ситуации с обеспеченностью населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения за последние два месяца Минздрав привлек гуманитарной помощи от указанных организаций других международных объединений на общую сумму 10 806 948,49 грн.

 Правительством Грузии было предоставлено лекарства, инсулины, вакцины, изделия медицинского назначения и расходные материалы для проведения аппаратного гемодиализа на общую сумму более 5 млн. грн.

 ВОЗ предоставила лекарственные средства и изделия медицинского назначения в виде акушерских наборов и межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму свыше 3,5 млн., а также крайне необходимы 300 000 доз столбнячного анатоксина на сумму свыше 260 тысяч грн.

 Фирма "АстраЗенека ЮК Лимитед" (Великобритания) предоставила современные препараты для обезболивания и антибиотики на общую сумму 1 млн. 217 тыс. грн.

 Фонд народонаселения ООН предоставил лекарства и изделия медицинского назначения в виде межведомственных медицинских наборов для неотложной помощи на общую сумму свыше 820 тыс. грн.

Напомним, в январе-феврале 2015 года Минздрав планирует предложить новый план закупок вакцин и медицинских препаратов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!