Главная Новости Бизнес ОБСЕ увеличила финансирование миссии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ увеличила финансирование миссии в Украине

Сегодня, 30 декабря, постоянный совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) принял решение об увеличении доли организации в финансировании специальной мониторинговой миссии (СММ) в Украине

30 декабря 2014, 18:50
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ увеличила финансирование миссии в Украине

Об этом сообщила пресс-служба международной организации, передает "РБК-Украина".

 Как сообщил действующий глава ОБСЕ, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, организация может и должна и впредь играть конструктивную роль в деле преодоления кризиса в Украине.

 В связи с этим политик попросил все государства-члены обеспечить ОБСЕ необходимыми средствами и политической поддержкой и после 2014 г.

 "В этом контексте он поприветствовал сегодняшнее решение постоянного совета относительно увеличения доли регулярного финансирования ОБСЕ в обеспечении специальной мониторинговой миссии в Украине и принятие бюджет ОБСЕ на 2015 год", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", сегодня ОБСЕ передала украинским спасателям защитное оборудование для проведения операций по гуманитарному разминированию.

Ранее сообщалось, что Великобритания собирается предоставить 10 бронемашин, оснащенных оборудованием на сумму около 1,8 миллиона долларов, для оказания помощи в работе наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!