Главная Новости Бизнес Рада решила погасить задолженность по зарплатам и пенсиям в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила погасить задолженность по зарплатам и пенсиям в зоне АТО

Верховная Рада решила погасить задолженность по выплате заработной платы, стипендий и пенсий переселенцам и проживающим в зоне проведения антитеррористической операции до 31 декабря 2015 года

13 января 2015, 12:23
Поделитесь публикацией:
Рада решила погасить задолженность по зарплатам и пенсиям в зоне АТО

Как сообщают "Комментарии", за принятие законопроекта №0962 во втором чтении проголосовали 267 депутатов.

В законе сказано, что по указанным выплатам до 31 декабря 2015 года этим гражданам должна быть погашена задолженность, образовавшаяся в результате проведения антитеррористической операции.

Установлены дополнительные гарантии защиты прав граждан, уволенных на основании указанных обстоятельств до момента их трудоустройства при условии получения ими статуса зарегистрированного безработного.

Целью закона является установление дополнительных гарантий защиты жилищных и имущественных прав граждан, проживающих на территориях, где проводится антитеррористическая операция, и граждан, которые временно переселены в другие населенные пункты Украины из зоны АТО.

В законе установлен мораторий на начисление и взыскание пени и других штрафных санкций энергоснабжающими компаниями в случае несвоевременного осуществления платежей за потребленные энергоресурсы предприятиями-исполнителями/производителями жилищно-коммунальных услуг, предоставляющих такие услуги в районе проведения АТО.

Напомним, в ПАСЕ бьют тревогу из-за нарушений прав человека в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!