Главная Новости Бизнес В США напомнили Украине о реформах и пообещали кредиты
commentss НОВОСТИ Все новости

В США напомнили Украине о реформах и пообещали кредиты

В 2015 году США намерены предоставить Украине до $2 млрд. кредитных гарантий

13 января 2015, 17:05
Поделитесь публикацией:
В США напомнили Украине о реформах и пообещали кредиты

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов США, передает "РБК-Украина".

 "Соединенные Штаты намерены предоставить $1 млрд. кредитных гарантий правительству Украины в первой половине 2015 г., при условии, что Украина будет придерживаться программы реформ, которую она согласовала с Международным валютным фондом (МВФ)", — сказано в сообщении.

В то же время, как уточняется, "если Украина достигнет прогресса в области реформ и, если этого потребуют обстоятельства, администрация США будет готова, совместно с Конгрессом, чтобы обеспечить дополнительный $1 млрд. кредитных гарантий в конце 2015 г. — для общей потенциальной поддержки на $2 млрд. в 2015 г.".

 Отмечается, что заявленная помощь от США, является частью более широкого международного пакета поддержки, чтобы помочь Украине в проведении реформ и восстановить финансовую стабильность.

 "Мы поддерживаем значимых прогресс в реформах, достигнутый украинской власти на сегодняшний день, и приветствуем их тесное сотрудничество с МВФ", — заявил министр финансов США Джейкоб Лью.

Как сообщали "Комментарии", по данным Минфина, за 11 месяцев 2014 года крупнейшим кредитором Украины был Международный валютный фонд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!