Главная Новости Бизнес Глава «Укринтерэнерго» ответит за уголь, который не горит
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Укринтерэнерго» ответит за уголь, который не горит

Директора «Укринтерэнерго» Валентина Рыбачука, который подписывал контракт на 5 и 6 судно c углем из Южноафриканской Республики вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины

14 января 2015, 15:32
Поделитесь публикацией:
Глава «Укринтерэнерго» ответит за уголь, который не горит

 Об этом сообщил источник, передает "Экономическая правда".

 Напомним, Украина и Steelmont подписали контракт на поставку 6 судов с углем из ЮАР. После получения трех из них стало известно, что уголь "не горит в украинских ТЭС". Об этом, в частности, заявил генпрокурор Виталий Ярема.

 По его словам, у Генпрокуратуры есть доказательства, что уголь из ЮАР некачественный и не соответствует стандартам, которые используются на Змиевской, Трипольской и Старобешевской ТЭС, которые находятся в структуре "Центрэнерго".

 Как сообщали "Комментарии", Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по факту злоупотребления властью, а также хищения средств, связанных с закупкой угля из ЮАР на сумму 384 млн. грн.

Ранее генпрокурор Ярема, после сообщения о задержании директора госпредприятия внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго", заключившего контракт на поставку угля в Украину из ЮАР, заявил, что завезенный уголь был некачественным.

В свою очередь Демчишин заверил, что уплаченные за африканский уголь деньги не пропадут и заявил, Украина уже договорилась с компанией Steel Mont Trading о закупке угля из ЮАР по цене $80 за тонну.

Также сообщалось, что вчера, 13 января, началась разгрузка третьего судна со "скандальным" углем из ЮАР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!