Главная Новости Бизнес Рядовых украинцев допустят к валютным торгам на биржах - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рядовых украинцев допустят к валютным торгам на биржах - СМИ

 В ближайшие два месяца три ведущие биржи Украины - ПФТС, «Украинская биржа» и «Перспектива» - планируют запустить торги валютными деривативами и «золотыми» фьючерсами

14 января 2015, 20:29
Поделитесь публикацией:
Рядовых украинцев допустят к валютным торгам на биржах - СМИ

Доступ к этому рынку смогут получить все желающие, имеющие необходимую для торговли сумму денег, передают "Вести".

 Вместе с тем, в финансовом комитете Верховной Рады застрял законопроект, который бы урегулировал обращение этих инструментов

 Напомним, еще 19 декабря Национальный банк согласовал "Украинской бирже" образцовые формы фьючерсных контрактов на курс доллар США — украинская гривна, а также на цену одной тройской унции аффинированного золота (999,9 пробы). После регистрации этих форм в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) фьючерсы будут допущены к торгам в срочной секции УБ.

"В конце декабря 2014 года мы подали образцовые формы фьючерсных контрактов на регистрацию в НКЦБФР. У Комиссии есть 30 дней, чтобы рассмотреть их, так что уже в этом месяце мы рассчитываем получить разрешение регулятора на торговлю этими инструментами", — сообщил председатель правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко.

 В то же время отмечается, что если банки, получившие валютные лицензии в НБУ, торгуют валютой на межбанке, куда кроме них никто больше не допускается, то работать с фьючерсами смогут фондовые компании, работающие на основе лицензий, выданных НКЦБФР, и даже население.

Только обычным украинцам дадут торговать не самостоятельно, а через брокерскую компанию, в которой они откроют счета.

Как сообщали "Комментарии", руководители крупнейших украинских банков договорились с НБУ в ближайшее время не менять правила игры на валютном рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!