Главная Новости Бизнес Польша объяснила причины приостановки газового потока в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша объяснила причины приостановки газового потока в Украину

 Польский оператор газотранспортной системы Gaz-System S.A. называет причиной приостановки поставок природного газа в Украину с 1 января 2015 года с газоизмерительной станции (ГИС) «Германовице» (Польша) отсутствие заявки с украинской стороны

15 января 2015, 14:19
Поделитесь публикацией:
Польша объяснила причины приостановки газового потока в Украину

 Об этом сообщили в польской компании, передают "Украинские новости".

 "Пожалуйста, обратите внимание, что поставки газа Украине не осуществляются, потому что клиент не послал свою заявку", — сообщили в компании.

 В свою очередь, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" объясняет причину отсутствия заявки на поставки газа с территории Польши тем, что компания продолжает переговоры с европейскими поставщиками газа с целью получения наилучших условий поставок.

 Gaz-System S.A. отмечает, что до 1 января текущего года поставки газа с ГИС "Германовице" в Украину осуществлялись на непрерывной основе.

 Техническая бесперебойная пропускная способность поставок газа в Украину по этому направлению составляет 4 млн. куб. м/сутки.

Вчера, 14 января, "Комментариям" стало известно, что с 1 января 2015 года Польша приостановила поставки природного газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!