Главная Новости Бизнес Кабмин ожидает получить от дерегуляции до 11 млрд. гривен до 2020 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ожидает получить от дерегуляции до 11 млрд. гривен до 2020 года

Кабинет министров Украины прогнозирует, что экономический эффект от принятия закона и постановления правительства о дерегуляции составит 10-11 млрд. грн. до 2020 года

19 января 2015, 11:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин ожидает получить от дерегуляции до 11 млрд. гривен до 2020 года

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины о дерегуляции, презентация которого есть в распоряжении РБК-Украина.

Так, согласно презентации, общий экономический эффект принятия закона и постановления по дерегуляции составит 10-11 млрд. грн., что обеспечит создание дополнительных 20-30 тыс. рабочих мест до 2020 г.

В частности, рост экономики после принятия указанных документов прогнозируется на уровне 4-5 млрд. грн. до 2020 г., рост инвестиций — до 2-3 млрд. грн. и ликвидация коррупционный потоков приведет к экономии примерно еще 2-3 млрд. грн. до 2020 г.

Кроме того, реализация закона и постановления правительства о дерегуляции приведет к увеличению налоговых поступлений на 0,5-0,7 млрд. грн. до 2020 г. Также планируется уменьшение государственных расходов на 0,5 — 1,5 млрд. грн., и на такую же сумму предполагается детенизация бизнеса.

Согласно презентации,в проекте постановления Кабмина по дерегуляции предусмотрено:

- в пищевой отрасли: гармонизация системы определения безопасности и качества пищевой продукции с требованиями законодательства ЕС в сфере государственной регистрации пищевых продуктов;

- в аграрной сфере: отмена справки счета при регистрации сельскохозяйственной техники; уменьшение срока выдачи фито-санитарного сертификата до 24 часов; отмена обязательного получения карантинного сертификата на зерновые и масляные культуры; отмена лицензий на импорт средств защиты растений; определение срока на выставление счета за рассмотрение результатов испытания средств защиты растений с 30-60 дней до 10 дней;

- в сфере НАК "Нафтогаза Украины": отмена обязательного мониторинга выполнения особых условий пользования недрами;

- В сфере информационных технологий: упрощение порядка выдачи, продления и аннулирования лицензии на право применения труда иностранцев и лиц без гражданства.

Как ранее сообщали "Комментарии", Порошенко утвердил стратегию развития "Украина-2020".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!