Главная Новости Бизнес На межбанке подешевел доллар - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На межбанке подешевел доллар - СМИ

 В четверг, 22 января, валютный межбанк заработал без промедлений: экспортеры не выжидали и с 11 часов стали активно продавать доллар

22 января 2015, 18:16
Поделитесь публикацией:
На межбанке подешевел доллар - СМИ

Так, как сообщили финансисты, после открытия котировками покупки 21,0 грн./$ и продажи 21,70 грн./$, курсы реальных сделок быстро откатились на 30 копеек — к 21,40 грн./$ (с учетом дополнительных комиссий), передают "Вести".

 "Предложение валюты на межбанке есть с самого утра, дефицита нет. Торги идут полным ходом, никто больше не выжидает", — прокомментировал ситуацию член правления "Проминвестбанка" Владислав Кравец.

 Подтвердил это и зампредправления банка "Финансы и Кредит" Игорь Львов: "Сейчас торги идут достаточно активно. И все надеются, что эта динамика продолжится".

 По статистике Нацбанка, на 12:30 четверга на межбанке было заключено 38 сделок на общую сумму в $10,23 млн.

 Если распродажа валюты продолжится в этом темпе, финансисты допускают откат курса к 21,20-21,30 грн./$ "при условии отсутствия негативных новостей".

 "Валютный рынок очень чувствителен к новостному фону. Рыночный курс безналичного доллара укрепляется на позитивных новостях из Давоса, росте объема торгов на межбанке. Чем больше будет хороших новостей, например, о стабилизации ситуации на востоке или от МВФ, тем больше гривна будет укрепляться. Курс сейчас больше не экономическая, а политическая категория", — отметил Львов.

 Как сообщали "Комментарии", в четверг, 22 января, евро обновил минимум более чем за 9 лет, опустившись ниже $1,1520. Такое падение валюты произошло после заявления главы Европейского центробанка Марио Драги, что с марта регулятор приступит к покупке активов на сумму 60 млрд. евро в месяц и будет продолжать ее до стабильного улучшения инфляции или до сентября 2016 года.

Кроме того, напомним, что Нацбанк Украины, вчера, 21 января, повысил курс доллара и опустил евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!