Главная Новости Бизнес Украина может избежать необходимости реструктуризировать долги - МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может избежать необходимости реструктуризировать долги - МВФ

 Новая программа сотрудничества Украины с ее ключевым кредитором – Международным валютным фондом (МВФ), возможность подписания которой была озвучена в Давосе (Швейцария) Президентом Украины Петром Порошенко и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, позволит Киеву избежать необходимости реструктуризировать долги, но потребует глубоких структурных реформ

22 января 2015, 20:31
Поделитесь публикацией:
Украина может избежать необходимости реструктуризировать долги - МВФ

Об этом в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне в четверг, 22 января, заявил заместитель главы департамента внешних связей Фонда Уильям Мюррей, передает "УНИАН".

 "Вопрос реструктуризации долга, обслуживания долга сейчас обсуждает миссия Фонда, которая работает в Киеве. Пока у нас нет каких-либо заявлений оттуда, но мы понимаем, что необходимость улучшения финансового состояния, достижения среднесрочной стабильности очевидна", — сказал Мюррей.

В этой связи, по его словам, "очень важно то, что мы обсуждаем возможность переключиться на новую программу, включающую механизм расширенного финансирования EFF. Но ее главный месседж не в увеличении финансирования, а в необходимости глубоких структурных реформ, болезненных и трудных".

 Как подчеркнул Мюррей, новая программа предоставит правительству возможность гибко реагировать на ситуацию.

Как сообщали "Комментарии", в Давосе Порошенко заявил, что Украина и МВФ изменяют программу сотрудничества из-за ситуации на востоке. В МВФ уже подтвердили запрос Украины на расширение сотрудничества.

Кроме того в Минфине рассказали о перспективах долгосрочной поддержки Украины со стороны МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!