Главная Новости Бизнес Цены на нефть продолжают расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на нефть продолжают расти

Мировые цены на нефть продолжили рост, несмотря на решение нового короля Саудовской Аравии поддерживать уровень производства, чтобы сохранить долю на рынке даже за счет снижения цен

23 января 2015, 15:03
Поделитесь публикацией:
Цены на нефть продолжают расти

 Так, по состоянию на 13:16, стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 1,96% — до $49,49 за баррель, а цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,34% — до $46,94 за баррель, передает "РИА Новости".

 Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд заявил в пятницу, 23 января, что будет продолжать политику своего предшественника.

 "Растущие цены на фоне новостей о смерти короля Абдаллы — временные, поскольку это никак не изменит национальную политику, а объем добычи в США продолжит повышаться", — заявил главный экономист Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол.

 Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 10,1 млн. баррелей до максимального для этого времени года объема за последние 80 лет, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в четверг, 22 января.

 Некоторые аналитики также высказывают мнение о том, что рынок находится в состоянии неопределенности относительно политики нового короля в отношении проблемы переизбытка на рынке и что в ближайшее время рынки сконцентрируются на том, оставит ли новый король прежнего министра нефти страны Али Аль-Наими, который занимал пост с 1995 года.

 Отмечается, что с начала лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем на 50%. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн. баррелей в день усилило обвал цен. Однако, несмотря на продолжающееся снижение стоимости нефти — уже ниже $50 за баррель, многие страны-члены ОПЕК заявляют об отсутствии намерения по сокращению добычи.

Как сообщали "Комментарии", после новости о смерти руководителя крупнейшей в мире страны-экспортера нефти — саудовского короля Абдаллы на бирже США подскочили цены на нефть марки WTI. В частности, мартовские фьючерсы на легкую нефть WTI подорожали на Нью-Йоркской бирже на 2,38%, или на 1,10 доллара — до 47,41 долларов за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!