Главная Новости Бизнес В ЕС подробно рассказали, чем помогли Донбассу (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС подробно рассказали, чем помогли Донбассу (ИНФОГРАФИКА)

Представительство Европейского союза в Украине подготовило инфографику, которая объясняет, как ЕС, его институты и страны-члены помогают людям и регионам, которые страдают от последствий конфликта в Донбассе

23 января 2015, 16:46
Поделитесь публикацией:
В ЕС подробно рассказали, чем помогли Донбассу (ИНФОГРАФИКА)

 Согласно данным инфографики, с начала конфликта ЕС предоставил Украине помощи на сумму 305 миллионов евро, передает 112.ua.

 Из них 200 млн. евро были предоставлены ЕС через Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в качестве кредитов, а 105,55 млн. евро – в качестве безвозвратной помощи.

 Также непосредственно департаментом Европейской комиссии по вопросам гуманитарной помощи и гражданской защиты выделено уже 11,05 млн. евро гуманитарной помощи.

27% этих средств направлены на приобретение непродовольственных товаров, 23% — на приюты, 18% — на приобретение еды, 14% — на координационную поддержку (в регистрации переселенцев), 9% — на защиту жизни, 5% — на средства гигиены, 4% — на здравоохранение.

Как сообщали "Комментарии", 26-27 января Украину посетит еврокомиссар по гуманитарной помощи и управлению кризисами Христос Стилианидис.

Также сообщалось, что в ближайшие дни в Украину из ЕС будет доставлена крупная партия гуманитарки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!