Главная Новости Бизнес В Раде рассказали о судьбе охотничьих угодий украинских экс-властей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде рассказали о судьбе охотничьих угодий украинских экс-властей

Государственные резиденции «Залесье», «Синегора», «Белоозерское» и «Сухолучье» должны стать национальными природными парками

28 января 2015, 19:01
Поделитесь публикацией:
В Раде рассказали о судьбе охотничьих угодий украинских экс-властей

 Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики Николая Томенко, передает "УНИАН".

 Как заявил нардеп в ходе совещания с экспертами в сфере экологии и природопользования, "абсолютно логично было бы, исходя из общественной дискуссии, и на базе печально известного со времен Януковича "Сухолучья" так же создать национальный природный парк".

 Он напомнил, что в 2009 году указами Президента Украины были созданы национальные природные парки "Залесье", "Синегора" и "Белоозерский", однако "они существуют лишь на бумаге, потому что на сегодняшний день отсутствуют положение и проекты организации территорий отмеченных природных парков".

"При этом финансируются эти объекты из государственного бюджета Украины через Государственное управление делами. Так, на 2015 год на их содержание предусмотрено 31790,2 млн. Грн.", — отметил он.

 Томенко сообщил, что 4 февраля состоятся комитетские слушания на тему "Анализ состояния природно-заповедного фонда Украины".

По его словам, "чрезвычайно важно сегодня собрать всех руководителей национальных заповедников и природных парков, чтобы обсудить непростую социально-экономическую ситуацию, которая сложилась в 2015-м бюджетном году".

"В частности есть проблема, связанная с отменой льгот для учреждений природно-заповедного фонда по уплате земельного налога, невыполнение указов президента относительно отчуждения земель вокруг заповедных территорий и прочее", – отметил Томенко и добавил, что по результатам комитетских слушаний будут предложены соответствующие рекомендации Президенту Украины и Кабинету министров.

 Как сообщали "Комментарии", элитный дом Януковича в Киеве получил нового владельца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!