Главная Новости Бизнес Школьникам Киева вернули бесплатные обеды
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьникам Киева вернули бесплатные обеды

 Киевская городская государственная администрация выделила 110 млн. гривен на обеспечение бесплатным питанием учеников 1-4 классов

3 февраля 2015, 18:12
Поделитесь публикацией:
Школьникам Киева вернули бесплатные обеды

 Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передают "Комментарии".

 Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

 Согласно документу, бесплатным питанием будут обеспечены ученики 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений, учащиеся 1-11 классов из числа детей-сирот, дети, лишенные родительской опеки, и дети из малообеспеченных семей, которые получают помощь в соответствии с законом "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям".

 Бесплатным питанием также будут обеспечены дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах общеобразовательных учебных заведений.

 По словам заместителя председателя Киевгорадминистрации Анны Старостенко, на обеспечение питания учащихся 1-4 классов, которые ранее финансировались за счет средств государственного бюджета, а сейчас — из городского, городская власть нашла 110 млн. гривен.

"Таким образом, начиная с 4 февраля все ученики младшей школы будут обеспечены бесплатными горячими завтраками", — сообщила Старостенко.

 Она также отметила, что все руководители районных управлений образования уже получили поручение срочно разработать двухнедельное меню.

Как сообщали "Комментарии" со ссылкой на КГГА, столичные власти нашли деньги на обеды для "младшеклассников".

Напомним, в школах Киева с 19 января отменили бесплатное питание для учеников 1-4 классов.

Ранее сообщалось, что КГГА намерена централизовано закупать продукты питания для образовательных учреждений в 2015 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!