Главная Новости Бизнес Депозитный портфель физических лиц в валюте сократился на 40,3% в 2014 году, - банк «ЮНИСОН»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депозитный портфель физических лиц в валюте сократился на 40,3% в 2014 году, - банк «ЮНИСОН»

Средства клиентов на депозитных счетах продолжают сокращаться: в 2014 году депозитный портфель физических лиц в национальной валюте сократился на 23% (58,2 млрд. грн.), при этом портфель вкладов физических лиц в валюте сократился на 40,3% ($9,26 млрд.)

6 февраля 2015, 14:11
Поделитесь публикацией:
Депозитный портфель физических лиц в валюте сократился на 40,3% в 2014 году, - банк «ЮНИСОН»

 Как передают "Комментарии", об этом свидетельствуют данные аналитического обзора основных трендов в экономике, финансового и фондового рынка, подготовленного специалистами банка "ЮНИСОН".

В декабре 2014 года средства физических лиц в национальной валюте сократились на 2,9% и составили 195,3 млрд. грн. Однако, предновогодний рост остатков юридических лиц на 5,1% до 169,1 млрд. грн. Положительно отразился на общей динамике по итогам декабря 2014 года. Общий портфель средств клиентов на депозитных счетах в национальной валюте вырос на 0,6% (2,32 млрд. грн.). При этом общее сокращение гривневых вкладов юридических лиц в 2014 году составило 13,7% (57,856 млрд. грн.).

Комментируя динамику сокращения депозитного портфеля, председатель правления банка "ЮНИСОН" Александр Глущенко, отметил, что на данный момент основной ресурс внутреннего фондирования для большинства украинских банков – это средства физических лиц.

 "С учетом повсеместного снижения доверия населения страны к банковской системе, привлекать депозиты становится все сложнее. Банки стремятся привлекать клиентов не только высокими процентными ставками, но и за счет специальных акций и бонусов. Наибольшим спросом пользуются сейчас краткосрочные вклады и возможностью круглосуточного  доступа к средствам. Мы постоянно мониторим рынок и руководствуемся потребностями клиента, его предпочтениями, при разработке каждого продукта", — подытожил Глущенко.

Средства клиентов на депозитных счетах продолжают сокращаться: В 2014 году депозитный портфель физических лиц в национальной валюте сократился на 23% (58,2 млрд. грн.), при этом портфель вкладов физических лиц в валюте сократился на 40,3% ($9,26 млрд.)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!