Главная Новости Бизнес Глава Минэкономики сообщил, когда курс стабилизируется
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минэкономики сообщил, когда курс стабилизируется

Проводимые в Украине реформы будут способствовать росту национальной экономики, что позволит восстановить инфраструктуру разрушенных регионов страны, а также укрепить и стабилизировать курс гривни уже в ближайшие дни

6 февраля 2015, 16:42
Поделитесь публикацией:
Глава Минэкономики сообщил, когда курс стабилизируется

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, ссылаясь на заявление главы ведомства Айвараса Абромавичуса.

 В частности, по его мнению, в случае получения транша от Международного валютного фонда (МВФ) ситуация в Украине "быстро нормализуется".

"Единый курс означает, что деньги экспортеров, которые они держат за границей, тоже будут возвращаться. Поэтому в ближайшие дни я бы ожидал стабилизации и укрепления гривны", — убежден министр.

 На вопрос относительно изменений в денежно-кредитной политике Национального банка Абромавичус отметил, что по определенным причинам сложилось два курса валют: индикативный курс НБУ и реальный.

 По мнению министра, переход Нацбанка к единому курсу снизит мотивацию к обращению валюты на "сером" рынке, а также будет способствовать стабилизации курса.

Напомним, сегодня, 6 февраля, курс доллара на межбанке едва не достиг 27 гривен.

Кроме того, как отметили аналитики, сегодня рынок очень болезненно воспринял установление рекордного официального курса на уровне 23,13 грн за доллар (увеличение за день на более 5,13 грн). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!