Главная Новости Бизнес Украина обсудила с Норвегией и Швецией охрану АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обсудила с Норвегией и Швецией охрану АЭС

Украина рассчитывает углубить сотрудничество с Норвегией и Швецией в сфере повышения безопасности и защищенности атомных электростанций (АЭС)

9 февраля 2015, 11:40
Поделитесь публикацией:
Украина обсудила с Норвегией и Швецией охрану АЭС

Как передают "Комментарии", об этом шла речь во время встречи специалистов НАЭК "Энергоатома" с членами норвежско-шведской делегации, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, в делегацию вошли представители Норвежского агентства по радиационной защите, Агентства Норвегии по сотрудничеству в развитии, Министерства иностранных дел Норвегии, Управления по радиационной безопасности Швеции.

"Основной темой встречи было обсуждение будущей программы сотрудничества и перечень проектов для реализации по результатам визита (3 — 4 февраля) норвежско-шведской делегации на Ровенскую АЭС", — говорится в сообщении.

В свою очередь, представитель норвежского МИД Йонни Алместад подчеркнул, что "цель сотрудничества с "Энергоатомом" — не только повышение безопасности украинских АЭС, но и повышение энергетической безопасности Украины, в энергобалансе которой доля атомной генерации играет ключевую роль".

Напомним, ранее Украина и США договорились о строительстве хранилища отработанного ядерного топлива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!