Главная Новости Бизнес Во сколько в Украине обойдется романтический уик-энд в съемном жилье (СПИСОК ЦЕН)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во сколько в Украине обойдется романтический уик-энд в съемном жилье (СПИСОК ЦЕН)

На праздники на аренду жилья традиционно растет не только спрос, но и цены

10 февраля 2015, 11:57
Поделитесь публикацией:
Во сколько в Украине обойдется романтический уик-энд в съемном жилье (СПИСОК ЦЕН)

День Святого Валентина или праздник всех влюбленных в этом году исключением из правил не оказался, передают "Вести".

Согласно сообщению, на данный момент сайты, которые занимаются продажей посуточного проживания в квартирах, сообщают, что в этом году спрос на выездной отдых на 14 февраля втрое больше, чем в обычные выходные.

По заполняемости (предварительным бронированиям – ред.) лидируют Львов и Чернигов: в гостиницах этих городов забронировано на романтический уикенд уже 60% и 30% номеров соответственно. В остальных городах этот показатель ниже. 

"Тройка лидеров не изменилась: Киев, Львов, Одесса. Но в этом году, по моим ощущениям, Львов перекрывает Киев и Одессу, вместе взятых", — сообщили изданию риелторы.

Что касается столицы, то цены на посуточную аренду квартир за год не выросли. И это не смотря на повышение затрат на содержание жилья.

В частности издание сообщает, что на данный момент спрос не такой уж большой. Поэтому, хотя и повысились затраты на содержание жилья, цены арендодатели не поднимали.

На данный момент, цена "однушки" в центре — 500–900 грн./сутки, двушки — от 600 до 3 тыс. грн. В других районах дешевле. К примеру, на Лукьяновке, в Голосееве, на Подоле однокомнатные — от 300 грн.

Во Львове, туристической столице Украины, цены все же несколько выросли. В среднем, цены повышали приблизительно 100 грн. в сутки.

Во львовских хостелах цены колеблются в пределах от 80 до 120 грн. за человека, в гостиницах города еще можно найти номера по 500 грн. в сутки. Но во многих отелях бюджетные места уже заняты, как и двухместные комнаты в хостелах.

В Одессе на праздники спросам пользуются не только квартиры, но и дома у моря.

Цены на квартиры более чем демократичные, уверяют риелторы. Предложения начинаются от 200 гривен (по такой цене можно найти квартиру даже в центре).

В хостелах пока мест тоже достаточно.

"Цены за год не повышались: место в 10-местном номере — от 90 грн., номер на двоих — 240, а стандартный двухместный (туалет и душ в номере) — 350", — рассказал изданию менеджер одного из хостелов Одессы.

Как сообщали "Комментарии", в рейтинге жилой недвижимости в Киеве продолжает лидировать Печерский район.

Кроме того, новые чиновники и нардепы резко подтолкнули спрос на аренду жилья в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!