Главная Новости Бизнес Германия координирует переговоры о новой экономической помощи Украине - Минфин ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия координирует переговоры о новой экономической помощи Украине - Минфин ФРГ

Германия координирует консультации, которые проходят между странами «Большой семерки» и Международным валютным фондом (МВФ) о новой экономической помощи Украине

11 февраля 2015, 17:54
Поделитесь публикацией:
Германия координирует переговоры о новой экономической помощи Украине - Минфин ФРГ

Об этом сегодня, 11 февраля, заявил представитель министерства финансов ФРГ Мартин Йегер, передает "Deutsche Welle".

Йегер отметил, что на Германии, которая в настоящее время председательствует в G7, лежит обязанность координировать международные усилия в этой сфере. Одновременно Йегер выразил уверенность в том, что удастся заложить такой фундамент для Украины. Представитель германского Минфина не уточнил, о какой сумме идет речь, указав, что говорить о деталях пока преждевременно.

Что же касается помощи Украины конкретно со стороны Германии, то Йегер выразил мнение, что ставить вопрос о ее увеличении пока неактуально. Правительство ФРГ ранее уже предоставило Киеву кредитные гарантии для восстановления, прежде всего, восточных регионов Украины.

По мнению экспертов, уже обещанной международной помощи Украине в объеме 17 млрд. долл. недостаточно. Есть предложения увеличить эту помощь до 40 млрд. долл. В настоящее время миссия МВФ находится в Украине для изучения ситуации на месте.

Как сообщали "Комментарии", ранее миссия МВФ, которая сегодня заканчивает работу в Киеве, совместно с лидерами стран G7 согласовывают новый пакет помощи для Украины.

В свою очередь, министр финансов Наталья Яресько заявила, что договоренности с МВФ о среднесрочной программе финансовой помощи для Украины, рассчитанной на 3-4 года и включающей план необходимых реформ, могут быть достигнуты через несколько дней.

Кроме того, в 2015 году Европейская комиссия предоставит Украине дополнительно 15 млн. евро в качестве гуманитарной помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!