Главная Новости Бизнес Украинцам в 2015 году грозит очередное повышение тарифов - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам в 2015 году грозит очередное повышение тарифов - Яценюк

Кабинет министров Украины в рамках выполнения новой программы сотрудничества с ключевым кредитором – Международным валютным фондом – намерен выполнять ряд мер по стабилизации банковской системы

12 февраля 2015, 13:05
Поделитесь публикацией:
Украинцам в 2015 году грозит очередное повышение тарифов - Яценюк

Об этом сегодня, 12 февраля, заявил журналистам премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Униан".

Кроме того, Кабмин займется оздоровлением энергосектора и выделит в 2015 году 12,5 млрд. грн. на компенсацию тарифов, которые будут повышены в рамках программы реформ.

 "Украина в течение 4 лет будет проводить реформы, которые нужны для экономической и финансовой стабилизации страны, — сказал Яценюк. – Эта программа реформ не для МВФ, а для Украины. Ее цель – экономический рост", — сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что программа предусматривает ряд сложных решений – эффективных решений в управлении экономикой, борьбе с коррупцией, наведении порядка в энергетике, в оптимизации государственных расходов и сокращении государственных расходов, в увеличении до 3% ВВП расходов на инвестиции, в сокращении аппарата государственных чиновников, в наведении справедливости в пенсионной реформе. В первую очередь, подчеркнул премьер, речь идет о сокращении и ликвидации так называемых специальных пенсий.

 "Кроме того, правительство предполагает широкую программу помощи малообеспеченным слоям населения. В конце текущего года, в декабре, правительство проведет индексацию доходов населения. Предполагается, что индексация будет проводиться в течение действия всей программы (в течение 4 лет – ред.).

Также программа предполагает помощь в виде 12,5 млрд. грн. только в этом году малообеспеченным слоям населения от изменения цен и тарифов на энергоносители", — сообщил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", новая программа Международного валютного фонда (МВФ) о расширенном финансирования EFF (Extended Fund Facility, EFF) для Украины предполагает достижение бездефицитности Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" к 2017 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!