Главная Новости Бизнес Задолженность по зарплате в Украине продолжает увеличиваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Задолженность по зарплате в Украине продолжает увеличиваться

Задолженность по заработной плате в Украине составляет около 2,5 млрд. грн.

13 февраля 2015, 11:52
Поделитесь публикацией:
Задолженность по зарплате в Украине продолжает увеличиваться

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня, 13 февраля, на пленарном заседании Верховной Рады во время часа вопросов к правительству сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

"На сегодняшний день, по оперативным данным, задолженность заработной платы по Украине составляет приблизительно 2,5 млрд. грн.", — сказал Розенко.

По его словам, большего всего долгов по зарплате в Донецкой и Луганской областях. Так, согласно его данным, в Донецкой области задолженность составляет 1,2 млрд. грн., а в Луганской области по состоянию на начало февраля эта сумма составляет около 400 млн. грн.  Розенко подчеркнул, что это на 350 млн. гривен больше, чем в прошлом году.

Министр также заверил, что все пенсии и социальные выплаты насчитываются жителям Донбасса в полном объеме, однако власти не имеют возможности проводить выплаты на неподконтрольных им территориях. По его словам, получить эти деньги можно в любой другой точке Украины. Согласно данным, озвученным Розенко, в настоящее время пенсии получают 900 тыс. пенсионеров Донбасса.

Напомним, по данным на декабрь 2014 года в Украине задолженность по выплате заработной платы (без учета территорий Крыма и Севастополя) составила 2 млрд. 436 млн. 767 тыс. гривен, что на 2,95% или на 69 млн. 898 тыс. грн. больше, чем за прошлый месяц.

Также, по данным Госстата за декабрь, средняя заработная плата выросла на 13,5% (или 478 гривен) — до 4 тыс. 012 грн., по сравнению с ноябрем прошлого года (3 тыс. 534 грн.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!