Главная Новости Бизнес Завтра буханка «Украинского» будет стоить уже 7 гривен, - Киевхлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра буханка «Украинского» будет стоить уже 7 гривен, - Киевхлеб

 Сегодня, 17 февраля, в киосках и магазинах, реализующих хлебобулочные изделия, появились объявления, анонсирующие подорожание хлеба с 18 февраля

17 февраля 2015, 16:34
Поделитесь публикацией:
Завтра буханка «Украинского» будет стоить уже 7 гривен, - Киевхлеб

В то же время, в разных торговых точках дают покупателям различную информацию о размере завтрашнего повышения цен в столице, передает 44.ua.

 По информации продавцов из разных торговых объектов, повышение будет точно, а на сколько именно – им не известно.

 В других сообщали, что "хлеб будет стоить не дороже 10 гривен, а вот, например, буханка "Украинского" (сегодня цена буханки 6,50 грн., — ред.) завтра будет стоить около 9 грн.".

Еще в одной торговой точке сообщили, что все цены повысят "где-то на 12%".

 Отмечается, что ажиотажа у хлебных киосков не наблюдается.

В то же время, крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве и области ПАО "Киевхлеб" подтвердил, что с 18 февраля 2015 года будут введены в действие новые отпускные цены на отдельные виды хлебобулочной продукции.

В среднем цены поднимутся на 10-12%, сообщили в пресс-службе компании.

 Так, батоны нарезные киевские, высшего сорта, 0,5 кг будут стоить 5, 34 грн. (были 4,86 грн. с НДС), хлеб украинский столичный подовый, 0,95 кг — 6, 9 грн. (был 5, 94 грн. с НДС), хлеб пшеничный традиционный подовый 1 сорта — 5, 64 грн. (был 4, 8 грн. с НДС).

 "Тщательный анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказалось предприятие, показал, что ПАО "Киевхлеб" должен пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги ради сохранения экономики производства и возможности обеспечивать киевлян качественной и свежей продукцией в дальнейшем", — сообщили в "Киевхлебе".

Как сообщали "Комментарии", в январе Киевская горгосадминистрация пообещала, что цены на популярные сорта хлеба в столице в течение 3 лет не будут расти.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко утвердил победителем конкурса по привлечению инвестора к созданию объектов розничной торговли хлебом и хлебобулочными продуктами, пользующихся высоким потребительским спросом в столице, ПАО "Киевхлеб".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!