Главная Новости Бизнес Канада и Израиль помогут украинским фермерам - посол Канады
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада и Израиль помогут украинским фермерам - посол Канады

Канада и Израиль подписали меморандум о сотрудничестве, который, в частности, включает оказание помощи 30 тыс. фермерских хозяйств в Украине

24 февраля 2015, 12:14
Поделитесь публикацией:
Канада и Израиль помогут украинским фермерам - посол Канады

Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук после подписания меморандума между Ассоциацией экономического развития Канады и агентством развития международного сотрудничества Израиля, передает "РБК-Украина".

"Тысяча хозяйств уже в этом году будут включены в этот проект, а 30 тысяч хозяйств и хозяев будут в конце охвачены этим проектом. Речь идет о важной инициативе для всей степной Украины и ее сельского хозяйства. Это помощь не латифундистам, а одиноким мужчинам, женщинам, семьям — развивать свои хозяйства и полностью пользоваться рыночными отношениями в Украине и за границей. Для этого Канада и Израиль, которые имеют успешные агропромышленные комплексы, объединяют свои знания и усилия", — заявил Ващук.

По его словам, украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства будет внедряться в четырех областях — Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской. Бюджет проекта составит 19,3 млн. канадских долл.

Как сообщали "Комментарии", компании с мировым именем готовы инвестировать в Украину до $1,5 млрд. в ближайшее время, поскольку видят перспективы развития.

Кроме того, Япония не исключает возможности инвестировать в агропромышленный сектор Украины.

Также инвесторы готовы вложить около 2,5 млрд. евро в агропромышленный комплекс Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!