Главная Новости Бизнес Украина подписала с ОАЭ миллионные контракты – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подписала с ОАЭ миллионные контракты – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко называет успешным свой рабочий визит в ОАЭ и отмечает важность проведенных переговоров и контрактов, которые подписали украинские предприятия во время выставки IDEX-2015

24 февраля 2015, 17:21
Поделитесь публикацией:
Украина подписала с ОАЭ миллионные контракты – Порошенко

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 "На выставке IDEX прошли важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии", – сообщил Президент.

 В частности, начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ.

"Это намного облегчит и упорядочит наше сотрудничество в военно-технической области", – сказал Порошенко.

 Он напомнил, что первая военная продукция, в частности бронированные автомобили, поступили из ОАЭ и помогли усилить украинскую армию.

"Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы определили сроки поставки для украинских Вооруженных сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был очень успешным", – сказал Президент.

 Также во время визита достигнута договоренность, что в ближайшее время Украину с визитом посетит министр иностранных дел ОАЭ.

 По словам Президента, во время встреч также обсуждался вопрос финансовой помощи со стороны ОАЭ, создания инвестиционного фонда, который бы облегчил инвестирование ОАЭ в Украину, а также вопросы сотрудничества в банковской сфере.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что в рамках своего визита в ОАЭ, Порошенко договорился о поставках Украине военной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!