Главная Новости Бизнес МВФ может отсрочить новые решения по Украине - Минфин
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ может отсрочить новые решения по Украине - Минфин

Министерство финансов Украины рассчитывает на положительное решение совета директоров ключевого кредитора страны – Международного валютного фонда (МВФ) относительно новой, четырехлетней программы сотрудничества с Украиной

25 февраля 2015, 16:55
Поделитесь публикацией:
МВФ может отсрочить новые решения по Украине - Минфин

 Об этом сообщил первый зам.министра финансов Игорь Уманский, передает "УНИАН".

 В то же время, он допускает, что заседание совета директоров МВФ будет перенесено в связи с невыполнением Украиной ряда предварительных условий, а именно – несвоевременным принятием парламентом изменений в налоговое, пенсионное законодательство и закона об оздоровлении НАК "Нафтогаз Украины".

 "Мы рассчитываем на то, что украинский вопрос будет решен позитивно. Но (это случится, – ред.) как только мы выполним ряд предварительных условий. Выносить это решение раньше нет смысла", – сказал Уманский.

 Он подчеркнул, что ключевым предварительным условием МВФ является принятие парламентом ряда уже согласованных законов.

"По линии правительства мы можем все сделать без Верховной Рады, но по тем решениям, которые надо принять на законодательном уровне – они внесены в повестку дня работы парламента, они обсуждались с фракциями", — пояснил чиновник.

"Теперь все зависит от того, когда будет принято решение, – добавил Уманский. – Мы хотели, чтобы это было сделано еще на этой неделе. Но теперь все выглядит так, что до вторника, 3 марта, заседания Верховной Рады не будет. Хотя ситуация, особенно на валютном рынке, критическая".

Как сообщали "Комментарии", 23 февраля правительство внесло в Верховную Раду пакет законопроектов, принятие которых является предварительным условием выделения Украине кредита МВФ по новой программе.

Также стало известно, что сегодня, 25 февраля, Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!