Главная Новости Бизнес США могут дать Украине кредитные гарантии на $1млрд. – Нуланд
commentss НОВОСТИ Все новости

США могут дать Украине кредитные гарантии на $1млрд. – Нуланд

Руководство США рассмотрит возможность предоставления Украине помощи в виде кредитных гарантий в $1млрд к концу 2015 года

5 марта 2015, 10:29
Поделитесь публикацией:
США могут дать Украине кредитные гарантии на $1млрд. – Нуланд

Заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы работаем вместе с Европой, украинской стороной и МВФ на укрепление экономики страны и поддержку реализации плана реформ правительства, в том числе относительно новых кредитных гарантий на $1млрд. Если Украина продолжит осуществлять конкретный прогресс в экономических реформах и необходимых условиях, администрация США будет готова, работая с Конгрессом, рассмотреть возможность предоставления дополнительных гарантий на сумму до $1 млрд в конце 2015 года", — заявила Нуланд, в своем выступлении в американском Конгрессе, текст которого опубликовало посольство США в Киеве.

Она добавила, что США и европейские союзники и партнеры стоял рядом с Украиной и оказывают поддержку во многих направлениях. "С начала кризиса США предоставили иностранной помощи почти на $355 миллионов — в дополнение к $1 млрд кредитных гарантий в мае 2014 года", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", 28 февраля Президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, глава НБУ Валерия Гонтарева и глава Минфина Наталья Яресько подписали меморандум о сотрудничестве с МВФ.

Позже премьер-министр Яценюк, заявил, что положительное решение МВФ разблокирует для Украины приток прямых иностранных инвестиций в объеме $3,5 млрд. в 2015 году.

А замминистра финансов Игорь Уманский подчеркнул, что реформы в рамках соглашения с МВФ будут сложными, но не шоковыми.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!