Главная Новости Бизнес Украинские аграрии осуждают инициативу о росте тарифов на грузовые ж/д перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские аграрии осуждают инициативу о росте тарифов на грузовые ж/д перевозки

Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко раскритиковал решение Министерства инфраструктуры повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки

12 марта 2015, 09:48
Поделитесь публикацией:
Украинские аграрии осуждают инициативу о росте тарифов на грузовые ж/д перевозки

Об этом сообщают "Українські новини".

"В связи с девальвацией гривны в три раза, итак увеличатся затраты на посевную. Поэтому решение о росте грузовых железнодорожных тарифов – это ничто иное, как игра в одни ворота", — заявил он.

По его мнению, индексация железнодорожных тарифов еще более подстегнет инфляцию в Украине и крайне негативно отразится на аграриях. "Поэтому необходимо не повышать грузовые тарифы, а отказаться от перекрестного субсидирования пассажирских", — считает он.

Напомним, что Министерством инфраструктуры разработан и направлен на рассмотрение центральным органам исполнительной власти проект приказа, который предусматривает повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 25%.

С учетом динамики индексации тарифов на грузовые перевозки на 83% за последние 9 месяцев и пассажирские лишь на 46%, проблема перекрестного субсидирования пассажирских перевозок вместо постепенного решения будет еще более усугубляться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!