Главная Новости Бизнес МВФ поставил Украине новое условие
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ поставил Украине новое условие

 Ключевым условием новой программы Международного валютного фонда (МВФ) для Украины является неразвитие конфликта на востоке страны

12 марта 2015, 20:18
Поделитесь публикацией:
МВФ поставил Украине новое условие

Об этом заявил заместитель директора Европейского департамента Фонда Танос Арванитис в ходе традиционного брифинга МВФ в Вашингтоне в четверг, 12 марта, передает "УНИАН".

 По его словам, новая программа более долгосрочная, более объемная и более гибкая.

"Ключевым условием программы является неинтенсификация конфликта. Мы заложили это в макропоказателях", — сказал Арванитис, не уточняя, будет ли пересмотр программы в случае изменения условий.

 Арванитис отметил, что программа МВФ основана на ожиданиях, что экономика Украины перестанет ощущать влияние этого конфликта, в связи с чем падение ВВП страны в 2015 году составит 5,5%, а уже в 2016 году экономика вернется к росту и ВВП вырастет на 2%.

"Мы надеемся, что модель экономического роста на 2015 год и далее не будет зависеть от конфликта, экономика начнет восстанавливаться благодаря реформам в рамках этой программы", — добавил он.

 Как сообщали "Комментарии", МВФ представил макроэкономический прогноз по Украине, который был рассчитан в связи с одобрением 11 марта Фондом выделения Украине кредита на сумму в $17,5 млрд. долл.

Напомним, 11 марта МВФ решил выделить Украине транш по программе EFF (Extended Fund Facility).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!