Главная Новости Бизнес В Кабмине рассказали об увеличении размера соцвыплат переселенцам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине рассказали об увеличении размера соцвыплат переселенцам

 Кабинет министров Украины отменил налогообложение финансовой помощи внутренне перемещенным лицам

13 марта 2015, 16:44
Поделитесь публикацией:
В Кабмине рассказали об увеличении размера соцвыплат переселенцам

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства, сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

 "Правительство, по инициативе Межведомственной рабочей группы, отменило налогообложение финансовой помощи внутренне перемещенным лицам", — сказал министр.

 По его словам, на законодательном уровне принято решение о дополнительном увеличении социальных выплат для перемещенных лиц до 3,5 млрд. грн на этот год, а также внесены изменения в Налоговый кодекс и освобождена от налогообложения благотворительная помощь, которая предоставляется внутренне перемещенным лицам.

Также вице-премьер отметил, что отчет совместной миссии Евросоюза, ООН и Всемирного банка определил не только потребности в восстановлении Донецкой и Луганской областей, но и конкретный план действий в восстановлении инфраструктуры, социальной поддержки и вопросам трудоустройства людей, которые проживают на этих территориях.

"Этот план был принят правительством как маршрутная карта для учета в работе каждого министерства", — отметил он.

Напомним, сегодня вступает в силу закон Украины № 211-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" в части отмены налогообложения налогом на доходы физических лиц благотворительной помощи внутренне перемещенным лицам.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!