Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, когда Украина может повысить кредитный рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, когда Украина может повысить кредитный рейтинг

Утверждение Международным валютным фондом для Украины программы расширенного финансирования и выделение средств поможет стране улучшиться ее кредитные рейтинги

13 марта 2015, 16:57
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, когда Украина может повысить кредитный рейтинг

По мнению экспертов повышение рейтингов произойдет не сразу — не раньше осени 2015 года, пишут "Вести".

"Только осенью, когда будут известны результаты переговоров с частными кредиторами (держателями облигаций). Ожидается, что такие переговоры с кредиторами станут логичным завершением (то есть, в соответствии с планом, проработанном программой МВФ), и тогда действительно стоит ожидать позитивных изменений в оценках кредитных рейтинговых агентств", — в частности, сказал руководитель аналитического подразделения группы ICU Александр Вальчишен.

Даже если Украина сможет договориться с иностранными кредиторами по отсрочкам в выплате старых долгов, аналитики международных агентств не перестанут зацикливаться на том, что мы воюющая страна, у которой экономика лежит в руинах. Даже если ее наконец-то начнут реформировать. Потому свои оценки будут меняться очень аккуратно.

"Международным рейтинговым агентствам присущ консервативный подход в оценках. Это значит, что быстрых изменений рейтинга Украины не произойдет — необходимо будет отследить динамику за период, равный полугоду или более. Максимально, на что можно рассчитывать, это на изменение прогноза с "негативного" на "стабильный" или "позитивный", — заверил директор рейтингового агентства IBI-Rating Григорий Перерва.

В тоже время эксперты уверены, что западники смогут по достоинству оценить наши реформы. Главное — чтобы они были.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!