Главная Новости Бизнес Топ дорогих бесполезных сооружений Украины (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ дорогих бесполезных сооружений Украины (ФОТО)

Некоторые сооружения в Украине, на которые были потречены бюджетные средства, в итоге, остались невостребованны

18 марта 2015, 15:15
Поделитесь публикацией:
Топ дорогих бесполезных сооружений Украины (ФОТО)

"Комментарии" составили топ ненужных сооружений в Украине.

Открывает список, терминал F в аэропорту Борисполь. Терминал был открыт 21 сентября 2010 года, а 27 октября 2013 года его по-тихому закрыли. Изначально терминал F должен был представлять из себя простой ангар из легких конструкций. Это была своеобразная страховка на случай, если к Евро-2012 не успеют выстроить терминал D, но стройка растянулась почти на два года и обошлась около 400 млн. грн. бюджетных денег.

 

Вертолетная площадка в селе Пекари под Каневом строилась тоже как объект к Евро-2012 для иностранных туристов. На строительство потратили почти 96 млн. грн. (по другим данным, 130 млн.), но к чемпионату Европы вертодром так и не заработал. Официальная причина — принимать пассажиров не смогли из-за отсутствия сертификата.

 

Техническая и портовая база освоения близлежащих нефтегазоносных структур на острове Змеиный Черноморского шельфа . Основным мотивом было обнаружение в 2001–2002 годах крупных запасов нефти и газа на структуре Олимпийская, расположенной к югу от острова. В 2004–2009 годах эта приграничная область была объектом территориального судебного спора между Украиной и Румынией в Гаагском суде ООН. Нефтегазоносная структура Олимпийская отошла к Румынии. Ориентировочные затраты Комплексной программы обустройства острова Змеиный на 2002–2011 годы составляли 253 млн. грн., фактически было освоено не более 70 млн. Из них расходование 21 млн. грн. Счетная палата в 2007 году признала неэффективным.

 

Монумент Независимости в Харькове. Памятник был открыт в 2001 году и демонтирован в 2012. Это первый монумент, в независимой Украине, который снесли не смотря на то, что он посвящен не спорной исторической личности, а историческому факту.

Источники фото: kbp.aero, nbnews.com.ua, polsergmich.blogspot.com, PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!