Главная Новости Бизнес В Нацбанк съехались главы НБУ разных времен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацбанк съехались главы НБУ разных времен

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева провела очередное совещание по банковскому кризису с экс-главами НБУ

23 марта 2015, 11:02
Поделитесь публикацией:
В Нацбанк съехались главы НБУ разных времен

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-служба НБУ в Facebook.

"В Национальном банке состоялось очередное совещание глав НБУ разных времен с нынешним руководством регулятора. Финансовая стабильность страны как ключевая тема встречи объединила всех участников. Они единодушно согласились, что первым результатом совместной работы должен стать план стабилизации банковской системы и активное участие в антикризисной программе Национального банка", — говорится в сообщении.

На встрече также обсуждали бюджетную ситуацию в стране, пути легализации теневой части экономики, возможности возобновления кредитования.

Как отмечается, с помощью аналитиков НБУ будут проводиться исследования относительно последствий военных действий для экономики страны и их влияния на банковскую систему.

Кроме этого, для проведения углубленного анализа монетарной политики Национального банка и наработки практических рекомендаций Валерия Гонтарева как председатель комитета по монетарной политике пригласила бывших руководителей НБУ к участию в заседании комитета.

Напомним, ранее НБУ установил график для банков, в рамках которого банки с отрицательным капиталом должны провести докапитализацию или сократить объем своих активов, чтобы выйти на положительное соотношение капитала к активам до июля этого года.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!