Главная Новости Бизнес Потребительский долг перед «Нафтогазом» за неделю сократили на 1 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Потребительский долг перед «Нафтогазом» за неделю сократили на 1 млрд. гривен

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» по состоянию на 24 марта составляет 20,9 млрд. гривен

25 марта 2015, 19:19
Поделитесь публикацией:
Потребительский долг перед «Нафтогазом» за неделю сократили на 1 млрд. гривен

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы НАК "Нафтогаз", по сравнению с прошлой неделей, задолженность уменьшилась на 1 млрд грн (4,7%).

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 71% от общей суммы задолженности.

Долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, — около 20%, долг прямых промышленных потребителей — около 9%.

Задолженность крупнейшего предприятия-должника ПАО "Киевэнерго" за газ, используемый для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 80 млн грн (3,1%). Общий долг "Киевэнерго" составляет почти 2,5 млрд грн.

При этом задолженность потребителей столицы за использованную электрическую энергию перед "Киевэнерго" по состоянию на 1 января 2015 г. составляла 711,97 млн грн, что на 20% больше (или на 116,96 млн грн) по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!