Главная Новости Бизнес Эксперты назвали основные методы экономии в кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали основные методы экономии в кризис

Эксперты рекомендуют иметь на черный день запас дензнаков, которого будет достаточно для покупки полугодового запаса продуктов на семью из расчета цены на товар, примерно в пять раз превышающей его текущую стоимость

26 марта 2015, 08:40
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали основные методы экономии в кризис

Пишут "Комментарии" в статье Здесь будет склад.

Достаточно покупать по $100–200 ежемесячно и приобретать в магазинах немного больше необходимых продуктов длительного хранения. И, конечно, не забывать экономить.

Сегодня украинцы вынуждены не только урезать практически все текущие статьи расходов, но и формировать абсолютно новые модели планирования личного бюджета.

Основными методами экономии являются отказ от того, без чего можно обойтись (отдых и развлечения), и минимизация расходов на то, без чего обойтись нельзя. Например, приходится отдавать предпочтение акционным продуктам, ловить утренние скидки и вечерние уценки, искать аналоги подешевле и не брезговать товарами, бывшими в употреблении. Экономия продуктов питания происходит как за счет отказа от мяса, рыбы, кондитерских изделий, смещения рациона в сторону круп, макарон, молока, так и за счет перехода от дорогих брендов к дешевым.

Психологи предупреждают: тотальная экономия может стать одной из причин неврозов. И для того, чтобы не чувствовать себя скупердяем, специалисты рекомендуют позиционировать такой подход как экономический образ мышления. Скупой относится плохо ко всем, но хуже всего — к самому себе, он не столько накапливает и сохраняет, сколько бесчестит и унижает себя. В отличие от скупости как черты характера экономический образ мышления есть интеллектуальный инструмент, помогающий приходить к правильным заключениям и ориентациям в области рыночной экономики.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!