Главная Новости Бизнес Налог на недвижимость пополнил местные бюджеты на миллионы гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Налог на недвижимость пополнил местные бюджеты на миллионы гривен

За счет акциза с розничной торговли и налога на недвижимость местные бюджеты по состоянию на 1 марта получили 541,5 млн. грн. и 21,2 млн. грн. соответственно

26 марта 2015, 13:27
Поделитесь публикацией:
Налог на недвижимость пополнил местные бюджеты на миллионы гривен

Об этом заявил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский, передает "РБК-Украина".

Первый заместитель министра финансов Игорь Уманский добавил, что по 10 областям за два месяца годовые планы по розничному налогу выполнены почти на четверть, хотя в январе новая система только тестировалась. По его данным, Киевская область годовой план уже выполнила, Закарпатская область — выполнила на 60%, Донецкая — на 75%.

Ресурс при введении розничного акциза рассчитывался в Минфине по заниженному плану — 8,1 млрд. грн. И теперь Минфин не доводит до местных властей предельные показатели, поскольку их утверждение — в компетенции местных советов.

"Большинство не осознало своей ответственности и того, что Минфин в дальнейшем не будет их корректировать. С этим придется бороться как на уровне центральной власти, так и на местном уровне", — сказал Уманский.

Как сообщали "Комментарии", Украина во вторник, 31 марта, получит 200 млн. канадских долларов инвестиций в рамках кредитного соглашения с Канадским экспортным агентством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!