Главная Новости Бизнес Украине рассказали, как нельзя тратить деньги Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине рассказали, как нельзя тратить деньги Евросоюза

Средства, предоставленные Украине в рамках макрофинансовой помощи от Европейского союза, не могут быть потрачены на ведение боевых действий

26 марта 2015, 16:21
Поделитесь публикацией:
Украине рассказали, как нельзя тратить деньги Евросоюза

 Об этом сообщил вице-президент Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, передает "Укринформ".

 "На протяжении следующих месяцев нам нужно искать пути последующей помощи Украине. Для уточнения: финансовая помощь Украине не может быть использована для проведения военных операций", — прокомментировал Домбровскис вчерашнее голосование Европарламента за выделение Украине займа в 1,8 млрд/ евро.

 Как сообщали "Комментарии", накануне ЕП одобрил инициативу ЕК выделить Украине в рамках третьего пакета макрофинансовой помощи в 1,8 млрд евро.

 После окончательного одобрения решения Советом ЕС и заключения меморандума о понимании между европейской стороной и правительством Украины относительно условий использования средств, они будут перечислены в государственный бюджет тремя траншами по 600 млн. евро на протяжении 2015-го и в первом квартале 2016 года.

 Финансовый ресурс будет использован для урегулирования дефицита платежного баланса и стабилизации экономики.

 Проект меморандума включает обязательство Украины относительно проведения реформ в сфере управления госфинансами, налогообложения, энергетики, борьбы с коррупцией и улучшения бизнес-климата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!