Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» признал миллионные долги перед «Укрнафтой»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» признал миллионные долги перед «Укрнафтой»

 Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украина» признала задолженность перед публичным акционерным обществом «Укрнафта» за 10,1 млрд. кубометров газа, которые НАК оценивает в 3,753 миллиона гривен

30 марта 2015, 14:03
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» признал миллионные долги перед «Укрнафтой»

Как передают "Комментарии", об этом говорится в финансовом отчете "Нафтогаза" за 2012-2013 год, обнародованном на сайте компании.

 "Компания оценивает свое обязательство перед "Укрнафтой" за потребленный населением газ за период 2006-2011 годов по ценам, установленным НКРЭКУ на соответствующие периоды в сумме 3 753 миллиона гривен за 10,1 миллиардов кубических метров природного газа", — сказано в документе.

 Отмечается, что, не смотря на то, что в течение 2006-2011 годов соглашения на продажу газа между "Нафтогазом" и "Укрнафтой" не было заключено, последняя обязана продавать весь добытый газ НАКу по закону.

 "Поскольку потребление природного газа представляет собой непрерывный процесс, а у населения есть действующие соглашения на поставку природного газа, оснований для прерывание поставок газа нет", — говорится в отчете.

 Таким образом, "Нафтогаз" подал в суд, чтобы отстоять свое право заключать соглашения о продаже газа.

Напомним, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" по состоянию на 24 марта составляет 20,9 млрд. гривен.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!