Главная Новости Бизнес Работодатели рассказали, насколько сократится рынок труда и кому повышают зарплату (ИССЛЕДОВАНИЕ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Работодатели рассказали, насколько сократится рынок труда и кому повышают зарплату (ИССЛЕДОВАНИЕ)

Сокращать персонал планируют лишь 4,5% работодателей, 70,9% респондентов планируют нанимать, в том числе четверть опрошенных планирует расширяться существенно

31 марта 2015, 14:21
Поделитесь публикацией:
Работодатели рассказали, насколько сократится рынок труда и кому повышают зарплату (ИССЛЕДОВАНИЕ)

Как сообщают "Комментариям", таковы результаты опроса работодателей проведенного пресс-службой сайта Work.ua.

Рост зарплат, хотя бы незначительный, отметили только 37,8% опрошенных. В их числе всего 5,1% работодателей, зафиксировавших доходы сотрудников в твердой валюте. Еще 2,9% заявили о существенном (более 50%) росте заработных плат. Сократили зарплаты сотрудников 10% опрошенных. А больше половины из 548 участвовавших в опросе работодателей (52,2%), заявили о том, что зарплаты в их компаниях в 2014 году не пересматривались.

Интересно, что даже там, где заработная плата повышалась, повышение не было равномерным. В первую очередь повышались зарплаты ценным сотрудникам. Так поступили 39,5% респондентов. Еще 25,5% повышали всем, но неравномерно — больше досталось все тем же самым полезным для компаний сотрудникам. И только чуть больше трети компаний, повысивших зарплату, проиндексировали ее равномерно среди всех сотрудников.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!